84x9的不用竖式 又对又快的计算出下面各题

84x9的不用竖式 又对又快的计算出下面各题
84x9 673x9 889x9
= = =
= = =
= = =
霜淇淋 1年前 已收到1个回答 举报

上帝的馒头 幼苗


1)84×9=756 2)679×9= 6057 3)889×9=8001

1年前 追问

6

霜淇淋 举报

简便运算!

举报 上帝的馒头

简便运算 存在于是否有"0 " 这个即木有规律又木有特殊形式 只能口算 或者你去查查速算 这是我对你的帮助 望采纳