谁会这道题:下面是李明同学五次语

谁会这道题:下面是李明同学五次语
下面是李明同学五次语文,数学单元小测验的成绩情况统计表.
90分 93分 98分 99分
100分 97分 96分 97分
哪门科目五次单元小测验的平均分高?高多少?
iolms 1年前 已收到1个回答 举报

盈月映雪 幼苗


语文:(90+93+95+98+99)÷5=95(分),数学:(100+97+96+95+97)÷5=97(分),
数学高,高97-95=2(分)


2