下面是李明同学五次语文、数学单元小测验的成绩情况统计表.

下面是李明同学五次语文、数学单元小测验的成绩情况统计表.

单元
成绩
科目










语文
90分
93分
95分
98分
99分
数学
100分
97分
96分
95分
97分 哪门科目五次单元小测验的平均分高?高多少?
wenhua85519 1年前 已收到1个回答 举报

asterxln 春芽


语文平均分:(90+93+95+98+99)÷5=95(分),
数学平均分:(100+97+96+95+97)÷5=97(分),
97-95=2(分),
答:数学五次单元测试的平均分高,高2分.


6