明明到山上借书,他每小时行3千米,返回,他每小时行6千米,

天浪kiss 1年前 已收到17个回答 举报

人生地不熟99 幼苗


设路程为2x(上下)
t=t1+t2=x/3+x/6
v=x/t=2x/(x/3+x/6)=4km/h


9

qioushuei1 幼苗


4.5千米每小时


2

椰_酥 幼苗


路程?


2

便秘的犀牛 幼苗


为什么不是问他借的什么书?


2

rewtty 幼苗


设路程为2x(上下)
t=t1+t2=x/3+x/6
v=x/t=2x/(x/3+x/6)=4km/h


2

Ichristina 幼苗


6000+3000


1

bbdd 幼苗


设为距离为1
平均速度=1×2÷(1÷3+1÷6)=4千米/小时


1

塘荷听雨 花朵


平均速度=1×2÷(1÷3+1÷6)=4千米/小时


1

华珊 幼苗


(3+6)/2


1

aaronkwok5244 幼苗


(3+6)÷2


1

greathouse 幼苗


4.5km/h


0

柳德米拉 幼苗


4.5


0

我不是你的肋骨了 幼苗


4km/h


0

shanshui189 幼苗


为什么


0

朝饮木兰之坠露 幼苗


(3+6)/2


0

zhujiang 幼苗


=1×2÷(1÷3+1÷6)=4千米/小时


0

华丽滴nn 幼苗


4千米每小时


0