sinx=-1 cosx=0 tanx=1求(0,2π )内的角x 还有一个条件是sinx=负的二分之根号三

wenxuely 1年前 已收到1个回答 举报

著名作家罗杰 幼苗


sinx=-1
x=3π/2
cosx=0
x=π/2,x=3π/2
tanx=1
x=π/4,x=5π/4
sinx=负的二分之根号三
x=4π/3,x=5π/3


4