学校教学楼,有同样大小的教室24个,有同样大小的教师办公室6个,总面积为1920平方米.每个教师办公室

学校教学楼,有同样大小的教室24个,有同样大小的教师办公室6个,总面积为1920平方米.每个教师办公室
的面积为32平方米,每个教室的面积是多少?(先写出数量关系式,再列出综合算式,不用计算)数量关系式:()+()=() 设每个教室的面积为x平方米.综合算式:
在再清楚点,数量关系式:()+()=() 设每个教室的面积为x平方米.综合算式:
江南的雨季 1年前 已收到1个回答 举报

浪子2004 幼苗


(1920-32*6)/24=x

1年前 追问

1

江南的雨季 举报

量关系式:()+()=()

举报 浪子2004

24x+6*32=1920

江南的雨季 举报

设每个教室的面积为x平方米。综合算式:

举报 浪子2004

我对你无语了~~~~~还要清楚到什么程度? 你倒是告诉我怎么比楼下的这个(24x)+(6×32)=(1920 )再清楚