一又四分之一=()÷100=八分之()=()分之三十五=()(填小数)

十匹老狼 1年前 已收到3个回答 举报

chembondy 花朵


一又四分之一=(125)÷100=八分之(10)=(28)分之三十五=(1.25)


10

太uu 幼苗


一又四分之一=(125)÷100=八分之(10)=(4.375)分之三十五=(1.25)(填小数


2

iu6rn 幼苗


125 10 28 1.25


1