小学三年级人教版题目,知道答案,求第2个问题的式子

小学三年级人教版题目,知道答案,求第2个问题的式子
(1)把一根绳子对折后剪断,每一段的长度是绳子总长度的几分之几?(2)把其中一段绳子再对折后剪断,得到的每一段的长度是绳子总长度的几分之几?
woaihuier 1年前 已收到4个回答 举报

dance_fzu 幼苗


1/2=1/2
1/2/2=1/4


5

七只小鸟 幼苗


(1)1/2 (2)1/4


2

天堂里的枫叶 幼苗


二分之一和四分之一


1

小海涛 幼苗


剪断是从哪个位置剪的?


0