在一个周长为1500米的圆形水库四周,每隔12米种一颗大树,后来又在两颗大树之间等距离地补种了3颗小树.水库四周一共种了

在一个周长为1500米的圆形水库四周,每隔12米种一颗大树,后来又在两颗大树之间等距离地补种了3颗小树.水库四周一共种了多少棵树?
gouzi2001 1年前 已收到1个回答 举报

anny叶 幼苗


1200/8=150棵
150*2=300棵
300+150=450棵


8