(m十3m十5m十……十2013m)一(2m十4m十6m十2014m)二

delfblee 1年前 已收到4个回答 举报

ywx1719 幼苗


公差d=2m
(m十3m十5m十……十2013m)一(2m十4m十6m十2014m)
=(m+2014m)2014/2 -2(2m+2014m)1007/2
=1007m


6

白杨树加你 幼苗


答案是-1007m


2

雨儿zxn 幼苗


此式=-1007m。


0

qq544690881 幼苗


=(m-2m) (3m-4m) (5m-6m) …(2013m-2014m)=1007m


0