3084567度电换算成千瓦是多少

n_rabbit 1年前 已收到5个回答 举报

三色堇y 幼苗


你把一年用电的度数除以一年的用电天数(不可能每天都在用,所以不是365),再除以每天的平均用电时间,大约就是千瓦数了.
一年365天,天天满24小时的用电算式:
3084567÷365÷24=352.12kW.


3

砖砸hhhh19 幼苗


一度的含义就是一千瓦的灯泡工作一小时,是个能量单位
千瓦是个功率单位,就是单位时间内能够释放或者转移的能量


2

gangan999 幼苗


1度电=1千瓦时,1度电=多少千瓦,无法换算;
假如知道电器的功率比如100KW,可以得出使用时间=3084567÷100=3845.67(小时);
假如知道电器的使用时间比如1000小时,可以得出电器功率=3084567÷1000=384.567(KW);我一年用了3084567度电怎么算是多少千瓦数呢,谢谢一年用了3084567度电,需要知道你有多少设备,以及各自开机时间。


2

ll** 花朵


3084567度=3084567千瓦时


2

gonghua0608 幼苗


3084.67kwh


1