由于人类活动排出大量废气,地球上空的臭气层不断变薄.2007年,科学家发现澳大利亚上空的臭气层比原来厚度的15分之14还

由于人类活动排出大量废气,地球上空的臭气层不断变薄.2007年,科学家发现澳大利亚上空的臭气层比原来厚度的15分之14还多1KM.如果原来臭气层的厚度是30KM,2007年澳大利亚上空的臭气层的厚度是多少KM?
yesk2r 1年前 已收到6个回答 举报

京东剑客 幼苗


30*14/15+1=29km
注意你的写法错误,千米只能写成km
必须都小写


8

剑走偏锋宗 幼苗


2007年澳大利亚上空的臭气层的厚度是
30 * 14/15+1=29(KM)


2

菠萝馒头 幼苗


30×十五分之十四+1


2

360045830 幼苗


你怎么连这么简单的问题也问,要自己多思考,不要老想着依赖别人帮忙


2

awayone 幼苗


29


1

wandong 幼苗


29KM


1