1、甲乙两辆汽车同时从相距300km的两地相向而行,甲车平均速度是每小时110km,乙车的平均速度是每小时90km,需要

1、甲乙两辆汽车同时从相距300km的两地相向而行,甲车平均速度是每小时110km,乙车的平均速度是每小时90km,需要多少小时两车在途中相遇?、
ericqian 1年前 已收到1个回答 举报

68537004 春芽


速度和=110+90=200千米/小时
需要300/200=1.5小时相遇
时间=路程/速度和


7