苏教版的!2天时间等,

wzdingyi 1年前 已收到1个回答 举报

dqy8860 春芽


一、1、 960042000 10
2、 10:3 三分之十
3、 180 8060
4、 二分之一 2.25
5、 1:500000
6、 216 6
7、 93.75%
8、 12
9、 96 64
10、 题目不清!假设可完成这件工作的x,就是2÷x-2
11、 5 235.5
二、1、×
2、×
3、×
4、×
三、1、 3
2、 2
3、 题目不清!分母不只含有2或5的最简分数不能化成有限小数.
四、1、 13.4 54
2、 4x=10 x=2.5
4.75x=38 x=8
7/6x=1.4 x=1.2
3、①308×16-14874÷37
=4928-402
=4526
②(10/3 +3/4 -21/8 )×1
=(35/24)*1
=35/24
③3.5÷5/8 ×5/15=28/15
④0.8×2.7+7.3÷15/4
=2.16+292/150
=
⑤9.8÷[28×(1-1/7 )+27/5 ]
=9.8÷[28*6/7+27/5]
=9.8÷[24+27/5]
=9.8÷29.4
=1/3
4、1、设这个数为x
x+2.8=12.8
x=10
2、题目不清!假设1.25除x
80*12%+x÷1.25
五、1、六(1)班女生23人
2、 3.65
3、 47
六、1、 504÷4.5-64
=112-64=48
2、504*(5/9+2/3)
=504*11/9
=616
3、 【1-(1/8-1/12)*3】÷1/8
=3/8÷1/8
=3(天)
4、 40÷(1-80%)
=40÷20%
=200(棵)
5、 3.6*1.2÷3÷(2*1.5)
=3.6*1.5÷3÷3
=6(米)


6