一个搬运小组要在限定日期内将货车上的144t货搬完,如果增加2名工人,恰好12h完成任务,如果减少4名工人,就要推迟10

一个搬运小组要在限定日期内将货车上的144t货搬完,如果增加2名工人,恰好12h完成任务,如果减少4名工人,就要推迟10h完成,则这个小组共有()名工人,限定期限是()h
君能致虚寂 1年前 已收到1个回答 举报

亦刚亦柔 幼苗


R.小时H
(R+2)*12=144(1)
(R-4)*(H+10)=144(2)
R=10;H=14


6