15个连续奇数的和事1995,其中最大的奇数是多少?

15个连续奇数的和事1995,其中最大的奇数是多少?
快,今天交.
算式
小沟子 1年前 已收到2个回答 举报

zrhh123456 花朵


中间的为第8个数:1995/15=133
其中最大的奇数是133+2*7=147


4

怀念不如相见99 幼苗


1995/15是平均数,连续奇数相差2,(15-1)/2=7
133+2*7
该把分给我吧,我先打的,再说你有没注明


1