一个数的七分之二与它的三分之一的和是91,这个数是多少?

KOAFTERTODAY007 1年前 已收到3个回答 举报

小波之ss 幼苗


91÷(2/7+1/3)
=91÷(6/21+7/21)
=91÷13/21
=147
答:这个数是147.


8

hpxiaoxiao 幼苗


(1/3)A+(2/7)A=91 ==> A=91/[(1/3+2/7)] 剩下的自己算好吗?


2

jh6j76dsg6s 幼苗


189/13


1