六年级有学生111人,相当于五年级学生人数的4分之3,五、六年级一共有多少人?(用方程,要写解:设...)

hnyzems 1年前 已收到1个回答 举报

asis 幼苗


设五年级有X人,
3/4*x=111
x=111*4/3
x=108
108+111=219


5