根号下3减x等于2的根是______

根号下3减x等于2的根是______
这是个方程
小豆同学o0o 1年前 已收到5个回答 举报

同个姿势 幼苗


3-x=4
x=-1


9

baiwuliaolai123 幼苗


x等于 -1


1

拉丁玫瑰 幼苗


-1


1

刘旋 幼苗


根号下3减x等于2
3-x=4
x=-1


0

标致小狮子 幼苗


=-2+√3
或者是-1~~
具体我也不太清楚~


0