一个数的四分之五等于十二分之七与十五分之四的和,这个数是多少

一个数的四分之五等于十二分之七与十五分之四的和,这个数是多少
比一个数的四分之三少四分之一的数是1.25,求这个数
bs3o 1年前 已收到2个回答 举报

zengqinghua_2008 春芽


(7/12+4/15)÷5/4=51/75
(1.25+1/4)÷3/4=2


9

ocefran 幼苗


(7/12+4/15)/(5/4)=51/75.下面的那个答案是2


0