某单缸四冲程汽油机的汽缸活塞面积为30平方厘米,一个冲程活塞在气缸中移动的距离是50MM,满负荷工作时做功冲程燃气的平均

某单缸四冲程汽油机的汽缸活塞面积为30平方厘米,一个冲程活塞在气缸中移动的距离是50MM,满负荷工作时做功冲程燃气的平均压强为900000Pa,当汽油机满负荷工作时(不计摩擦)求:
1 做功冲程中燃气对活塞的平均压力
2 一个做功冲程中燃气对活塞做的功
最好有思路
ujtutt 1年前 已收到1个回答 举报

超级市民 幼苗


1、F=P×S=900000×30×10的-4次方=2700N
2、W=F×s=2700×0.05J=135J


4