一道逻辑题,请高手帮个忙3*4=759*6=15020*8=25012*5=???

为了宝宝 1年前 已收到3个回答 举报

鹿庐主人 幼苗


我真的不知道诶,我猜是170不知道对不对诶,错了别怪我啊


2

wusgnb 幼苗


这个问题没有答案。
这种运算符合什么运算规律未知。
事实上,12*5可以等于任何数字,并且能够找到*代表的运算过程。


1

benaxu 幼苗


答案:12*5=0
分析:
设:
a=3*4=12
b=9*6=54
c=20*8=160
d=12*5=60
b-a/3=54-12/3=50
60=c-2(b-a/3)=160-2*50=60
因为:d=12*5=60=c-2*(b-a/3)
即d=c-2*(b-a/3)
同理,根据题目已知条件


0