一辆汽车上原有20人,到车站下去了8人,又上来一些人,现在车上有16人,又上来了多少人?列方程

东方魂起 1年前 已收到9个回答 举报

sbppscnjlhh 幼苗


设上车人数为X
20-8+X=16
X=16-20+8
X=4
所以上来了4个人


3

rubamg 幼苗


这个有必要列方程么


2

AJKITF 幼苗


20-8+x=16
x=16+8-20
x=4五年级同学植树150棵,比四年级值的2 倍多30棵,四年级植树多少棵? !!%>!!_ !!<%!! 列方程解答 跪求快点150=2x+30 2x=150-30 2x=120 x=60商店运来桃子和西瓜48筐,其中西瓜是桃子的3倍。运来的桃子和西瓜一共多少筐? 列方...


2

babyfacenow 幼苗


设又上来X个人 20-8+X=16 解得 X=4


2

萧玉龙 幼苗


20-8+x+y=16


1

letueo 幼苗


4个


1

y3005744 幼苗


20-8+x=16
……这个是坑?


0

bingzhe1983 幼苗


20-8+x=16


0

lzamm 幼苗


x=16-(20-8)


0