导数练习题 f(x)=(x-a)×g(x),g(x)在x=a处有连续的2阶导数,求f′(a),f

导数练习题 f(x)=(x-a)×g(x),g(x)在x=a处有连续的2阶导数,求f′(a),f
题目还是一样的,求f″(a)的结果是?
205050212 1年前 已收到1个回答 举报

103668 幼苗


f′(a)=lim {f(x)-f(a)}/(x-a)=lim {(x-a)g(x)-0}/(x-a)=lim g(x)=g(a)

1年前 追问

1

205050212 举报

f‘’(a)怎么求

举报 103668

二阶导数我给你做好了,如何发给你?