(2X加3)=3(2X加3)不好意思,是:(2X加3)^2=3(2X加3)

丁kk 1年前 已收到4个回答 举报

kissme0820 春芽


(2X + 3) = 3(2X + 3)
2X + 3 = 6X + 9
3 - 9 = 6X - 2X
-6 = 4X
X = - 6/4 = - 3/2 = - 1.5


10

ll3391 幼苗


(2X+3)^2=3(2X+3)
4x^2+12X+9=6x+9
4x^2+6X=0
2X(2X+3)=0
X=0 或者 X=-3/2


2

大号两双 幼苗


4x^2+12x+9=6x+9
2x^2+3x=0
x1=0;x2=-3/2


1

zz了的太一 幼苗


2X加3=0或2X加3=3
得x=0或x=-3/2


0