学校买来足球55个,买来的篮球比足球多20%.买来篮球多少个?

君子_uu 1年前 已收到1个回答 举报

wtm505 幼苗


你好~~很高兴有机会为你提供专业解答~~

篮球个数=足球个数×(1+20%)
∴篮球个数=55×(1+20%)=66个

希望能够帮到你~~满意的话,请点击“选为满意回答”,百度还会有奖励给你的哦~~


2