小明进行跑步训练训练一段时间之后跑1200米的路程,时间由原来的5分缩短到4分,速度提高了()%

miaonini 1年前 已收到1个回答 举报

swqawqh 幼苗


原来的速度=1200÷5=240
现在的速度=1200÷4=300
300÷240=1.25
速度提高了25%


7