4.22光年是多少千米 用科学记数法

littleholmes 1年前 已收到4个回答 举报

风轻云淡水无声 幼苗


一光年=9.46*10的12次方千米
所以4.22光年约等于3.99*10的13次方千米


6

qingfengheying 幼苗


4.22*365*24*60*60*300000=3.99*10^13千米


2

飘扬的月 幼苗


一光年是光一年走的距离,光的速度是3X10^8m/s,那么一光年就是
3 X 10^8m/s X 3600 X 24 X 365 =9.46 X 10^15m
你要的答案上面两楼都有了


2

soso先生 幼苗


adfadf


0