口算.81÷9= 9×7= 48÷6= 36÷4= 64÷8= 30÷6= 24÷3= 27+9= 8×7= 32-4=

口算.
81÷9=
9×7= 48÷6= 36÷4=
64÷8= 30÷6= 24÷3= 27+9=
8×7= 32-4= 8×4= 56÷8=
javaoraclezh 1年前 已收到1个回答 举报

罹翼烬 幼苗


解题思路:根据乘法口诀和加减计算方法进行解答即可.

81÷9=9 9×7=63 48÷6=8 36÷4=9
64÷8=8 30÷6=5 24÷3=8 27+9=36
8×7=56 32-4=28 8×4=32 56÷8=7

点评:
本题考点: 表内乘法;表内除法.

考点点评: 熟练掌握乘法口诀是解答此题的关键.


10