物理大神来!(初二)给好评! (15一20)

wanghx928 1年前 已收到1个回答 举报

cuinaerduo 幼苗


15、①分子不停的做无规则运动;②温度越高分子运动越剧烈
16、负;吸引;A转移到C
17、分子不停做无规则运动;核外电子;质子
18、①不变;②竖直向下;③竖直向下;④重锤线
19、增大接触面粗糙程度;减小
20、①力的作用是相互的;②力可以改变物体的运动状态

1年前 追问

4

wanghx928 举报

帮下

举报 cuinaerduo

不会都不会吧?

wanghx928 举报

帮下

wanghx928 举报

…@@@@@@@

举报 cuinaerduo

21、121500;1.5;8100kg/m^3 22、1;不能 后面的我先吃饭,吃完帮你!

wanghx928 举报

加我群行吗?

wanghx928 举报

195835069

wanghx928 举报

问作业的

举报 cuinaerduo

24、v=sh=20mm×20mm×60mm=24000mm^3=24cm^3

m=ρv=7.9g/cm^3×24cm^3=189.6g

M=n×m=210×189.6g=39816g=39.816kg

群我就不加了,因为我就是物理老师

wanghx928 举报

我没看见

wanghx928 举报

你加