一种洗衣机的价格降低了九分之二后售价是574元降价多少元(别列方程)

被门挤过的脑袋 1年前 已收到5个回答 举报

甲乙女 幼苗


574➗2X9一574=2009

1年前 追问

9

举报 甲乙女

做对给个好评

被门挤过的脑袋 举报

我不知道对不对讲一下

举报 甲乙女

原价2583X九分之二=574

举报 甲乙女

574➗7X9一574=164(元)做对给好评

434434 果实


574除以(1-2/9)*2/9
=164元


2

sinner2002 幼苗


574除以后再乘以2


2

金羊 幼苗


574是那九分之七的价格可以得出原价是738元所以738-574就是降了的价格164元


1

紫壁樵歌 精英


原价是
574÷(1-9分之2)=738(元)
降价
738-574=164(元)


0