第一位数是3=2+1,第二位数是5=3+2,第三位是9=5+4,第四位是17=9+8,那么第n个式子是什么?

cash_cheung 1年前 已收到1个回答 举报

爱穿vv的tt 幼苗


1+2=3
2+3=5
4+5=9
8+9=17
.
2^(n-1)+[2^(n-1)+1]=2^n+1


2