将+ -× 这三个运算符号分别填入3___4___6___2中,运算符号恰好各用到一次

将+ -× 这三个运算符号分别填入3___4___6___2中,运算符号恰好各用到一次
问运算结果有哪些不同的可能?
眺望yy 1年前 已收到3个回答 举报

vvvvvv 幼苗


不加括号,有6种可能:
3×4+6-2=16
3×4-6+2=8
3+4×6-2=25
3-4×6+2=-19
3+4-6×2=-5
3-4+6×2=11


3

一蓑秋枫 幼苗


挨次带入不就有结果了?真懒!


1

69bbb 幼苗


6,3的排列=3x2=6
运算顺序 结果
1、 +-x 2
2、 +x- 25
3、 -+x 11
4、 -x+ -19
5、 x+- 16
6、 x-+ 8


0