一根长5米长的铁丝,先减去他的5分之2,再减去它的5分之2米,还剩下()米?

一根长5米长的铁丝,先减去他的5分之2,再减去它的5分之2米,还剩下()米?
我有3个答案,大家帮忙看看哪个是正确的.A、4.2 B、2.6 C、1 知道的人快行动啊!
ssswww 1年前 已收到4个回答 举报

9501011 幼苗


选B 5-5*2/5-2/5=2.6

1年前 追问

9

ssswww 举报

谢谢!!

fei5631391 幼苗


如果第二次减去的是原铁丝的5分之2、那么答案是1、、、、


2

tattoing 幼苗


5-2-0.8=2.2


2

junjiang 幼苗


选B,5-2-0.4=2.6


2