a/2b,b/3a的平方,c/4ab 通分

惜缘2008_vv 1年前 已收到1个回答 举报

一点aa 幼苗


a/2b=6a立方/(12a平方b)
b/3a的平方=4b平方/(12a平方b),
c/4ab=3ac/(12a平方b)


2