一个长方形长5.4厘米,宽2.3厘米,比列尺:1:1000这个长方形表示的实际面积是多少平方米?

灵兮儿 1年前 已收到1个回答 举报

dustflying 幼苗


晕啊,
长=5.4*1000=5400cm=5.4m
宽=2.3*1000=2300cm=2.3m
S=长*宽=5.4*2.3=12.42平方米


7