求函数间断点求Y=1/(1+X^2)的间断点

阳光扑面来 1年前 已收到2个回答 举报

北极星附近 幼苗


无断点,
(X^2+1)>=1 x属于R,
每个x都有一个y与之对应.
所以无断点


6

挽留离开的树叶 幼苗


(X^2+1)>=1
1/(X^2+1)<=1
X=R
Y<=1


2