用一根56厘米长的铁丝做一个平行四边形框架,要使相邻两条边3比4把这个框架拉成长方形后,求面积

摩柯菠萝菠萝蜜 1年前 已收到5个回答 举报

crlq 幼苗


56÷2÷7=4
3×4=12
4×4=16
12×16=192


1

水溢咖啡 幼苗


(3x+4x)*2=56得x=4
面积为:3x*4x=12*16=192


2

薰衣草yh 精英


长和宽依次为12,16;
面积=12*16=192平方厘米


1

凝眉MM 幼苗


长+宽=56÷2=28厘米
长=28÷(3+4)×3=12厘米
宽=28-12=16厘米
面积=12×16=192平方厘米


0

黑洞2000 幼苗


长方形的边长、周长都与平行四边形的边长、周长相等
所以长方形的长=56/2/(3+4)*4=16(厘米)
宽=16/4*3=(12厘米)
长方形的面积=长*宽=12*16=192(平方厘米)


0