有理数的乘法计算题或除法 不要混合的我要10道以上 20道以上

心有情风 1年前 已收到2个回答 举报

人面不知何处去 幼苗


1234567*7654321
5*55*555*5555*55555
123456789*23456789*3456789*456789*56789*6789*789*89*9
200420052006*200720082009
1*22*333*4444*55555*666666*7777777*88888888*999999999
123*234*678*789/123456789
555555555*555555555
101*202*303*404*707*808*909
13579*2468*123456789
6666*9876*123*55555
1213141516171819*9897969594939291/123
678876666777888*667788


8

wc22 幼苗


37.7*43.9=
(1/7)*142856=


2