1用六根火柴棍摆成4个三角形(打破平面拜访的思维定向) 2s,y,z表示三个数.x+x=y+y+y

1用六根火柴棍摆成4个三角形(打破平面拜访的思维定向) 2s,y,z表示三个数.x+x=y+y+y
y+y+y=z+z+z+z
x+y+z+z=80
x=?y=?z=?
3一个长方形草坪,如果这块草坪长增加8米或宽加6米面积都加48平方米.问原来是多少平方米.
4一个长方形花圃,长加4米,面积就增加40平方米;若宽减少3米,面积就减少90平方米,问这个花圃多少面积.(全回答对着者加50分,只能用四则运算哦)
hanshen629 1年前 已收到6个回答 举报

一天到晚游泳的 春芽


1)、正四面体
2)、x+x=y+y+y
y+y+y=z+z+z+z
6y=2x+4z
3y=x+2z
x+y+z+z=80
x+2z+y=80
3y+y=80
4y=80
y=20 2x=3y=60 x=30 .x=2z z=15
3)长增加8米面积加48平方米,kuan为48/8=6
宽加6米面积加48平方米 chang为.8
原来是48平方米
3)长加4米,面积就增加40平方米;宽为10
若宽减少3米,面积就减少90平方米,长是30
面积是300
(只为提示,格式自己规范)


1

pl7816 幼苗


1,用三个摆一个三角形,然后在它里面摆三根,要求相交于一点,这样可以吗


2

07110731 幼苗


1.摆一个立体的正四面体。
2.x=30 y=20 z=15 (三个未知数,三个方程很简单吧)
3.设长x宽y
8x=6y=48
x=8 y=6
xy=48
4.(90/3)*(40/4)=300


1

少说几句 幼苗


1、摆成三角锥;
2、X=30;Y=20;Z=15;
3、原来是48平方米
因为,宽: 48/8=6 长: 48/6=8
4、问这个花圃面积:300平方米
因为,长:90/3=30 宽:40/4=10


1

adamgxb 幼苗


1、摆成三角锥;
2、X=30;Y=20;Z=15;
3、原来是48平方米
因为,宽: 48/8=6 长: 48/6=8
4、问这个花圃面积:300平方米
因为,长:90/3=30 宽:40/4=10


0

辉铜 幼苗


1.摆成一个正四面体
2.x=30 y=20 z=15
3.设长a宽b
8b=6a=48
a=8 b=6
ab=48
4.(90/3)*(40/4)=300


0