(1)87.5%x=7/16 (2)x-60%x=2/9 (3)x÷80%=15/16

wwcc 1年前 已收到1个回答 举报

ad230 幼苗


(1)x=1/2
(2)x=5/9
(3)x=3/4

1年前 追问

10

wwcc 举报

可以麻烦你点时间写过程吗。0 0拜托啦