在一道减法算式中,被减数,减数与差的和是680,差比减数少30%,差是(),减数是()

paopao3030 1年前 已收到3个回答 举报

favorblue 幼苗


被减数:680÷2=340
减数为1,差为1-30%=70%
减数:340÷(1+70%)=200
差:340-200=140


4

434434 果实


在一道减法算式中,被减数,减数与差的和是680,差比减数少30%,差是(140),减数是(200)


1

烧烤哥 幼苗


被减数=减数+差 =680/2=340
减数= 340/(1+1-30%)=200
差340-200=140


0