计算下面组合图形的面积1:2:3:

茗山居士ll 1年前 已收到2个回答 举报

psf301 幼苗


图形在哪?

1年前 追问

9

举报 psf301

1、三角形面积=5×19÷2=47.5 梯形面积=(13+19)×15÷2=240 所以该图形面积为240+47.5=287.5 2、三角形面积6×4÷2+矩形面积5×6+梯形面积(6+8)×3÷2=63 3、三角形面积8×11÷2+梯形面积(11+20)×10÷2=44=155=199 望采纳

winglw111 幼苗


[8乘11除以2】加[(11加20)乘10除以2]


0