(1+2+4+8+16+32除64)×3+1=

悬崖过客 1年前 已收到5个回答 举报

pxd103 幼苗


(1+2+4+8+16+32除64)×3+1
=(1+2+4+8+16+2)×3+1
=33*3+1
=100


1

leiniao 幼苗


31.5*3+1=94.5+1=95.5


2

jojonew 果实


(1+2+4+8+16+32)除以64×3+1
=63/64×3+1
= (1-1/64)×3+1
=3-3/64+1
=3又61/64


2

蒙兀赤那 幼苗


3.953125


2

偶来也1975 幼苗


62?


1