五年级两个班参加植树活动,每个班都分成8个小组,共植树224棵.1班平均每小组植树12棵,2班平均植树

五年级两个班参加植树活动,每个班都分成8个小组,共植树224棵.1班平均每小组植树12棵,2班平均植树
马上回答行么
wanglinet 1年前 已收到1个回答 举报

读于思 幼苗


(224-12×8)÷8
=(224-96)÷8
=128÷8
=16(棵)


4