小松前几次测验的平均成绩80分,要在这次测验后使平均成绩达到82分,这次测验要考94分才行

小松前几次测验的平均成绩80分,要在这次测验后使平均成绩达到82分,这次测验要考94分才行
这应是第几次测验?
y6ff3pev 1年前 已收到1个回答 举报

topsun2004 幼苗


82-80=2 94-80=14 14/2=7 在百度上找到的,希望能帮助你!


8