想做个牌匾长2.8米高1米是多少平方?

想做个牌匾长2.8米高1米是多少平方?
有点傻?最好告诉我怎么算的
我是车夫 1年前 已收到2个回答 举报

sanbon 幼苗


这个就是个长方形面积计算啊.
长方形面积=长*宽=2.8*1=2.8平方米


5

hldtz520 春芽


2.8平方 2.8m*1m=2.8㎡


1