2-(1-x)=-2,11x+1=5(2X+1),4x-3(20-x)=3,5(X+8)-5=0,2(3-X)=9,-3

2-(1-x)=-2,11x+1=5(2X+1),4x-3(20-x)=3,5(X+8)-5=0,2(3-X)=9,-3(X+3)=24,-2(X-2=12)
man018 1年前 已收到4个回答 举报

地域里有没有明天 花朵


2-(1-x)=-2
1+x=-2
x=-3
11x+1=5(2X+1),
11x+1=10x+5
x=4
4x-3(20-x)=3
4x-60+3x=3
x=9
5(X+8)-5=0
5x=-35
x=-7
2(3-X)=9
3-x=4.5
x=-1.5
-3(X+3)=24
x+3=-8
x=-11
-2(X-2=12)
x=-4


6

p0h1 幼苗


1. 2-1+x=-2 x=-3
2. 11x+1=10x+5 x=4
3. 4x-60+3x=3 7x=63 x=9
4. 5x+40-5=0 5x=-35 x=-7
5. 6-2x=9 -2x=3 x=-3/2
6. -3x-9=24 -3x=33 x=-11
7. -2x+4=12 -2x=8 x=4


1

方式还 幼苗


2-(1-x)=-2
2-1+x=-2
x=-3
11x+1=5(2X+1)
11x+1=10x+5
x=4
4x-3(20-x)=3
4x-60+3x=3
7x=63
x=9
5(X+8)-5=0
5x+40-5=0
x=-7
2(3-X)=9
6-3x=9
x=-1
-3(X+3)=24
-3x-9=24
-3x=33
x=-11
-2(X-2=12
-2x+2=12
-2x=10
x=-5


0

andrewkoktj 幼苗


哈哈vjhh


0