车质量为2.5x10四次方 履带与地面接触面积为2.5m2此车对木板的压强为多少

细雨菲菲sw 1年前 已收到1个回答 举报

孤魂草 幼苗


P=F/S = mg/S=2.5x10^4x10/2.5=100000pa


7