从A点到B点快车要6小时,从B点到A点慢车要10小时,现两车同时开出,相遇时快车行了225千米,求AB两地距离

hefeizll 1年前 已收到1个回答 举报

yyqshi 幼苗


360千米
设距离为S,列算式:225*6=(S-225)*10,算出:S=360.


10